Помещения для голосования

SvetlanaK

Пользователь
#1
Могут ли коммерческие фирмы предоставлять помещения, находящиеся в их частной собственности, для голосования на выборах? Спасибо.
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
SvetlanaK,
Могут ли коммерческие фирмы предоставлять помещения, находящиеся в их частной собственности, для голосования на выборах?
В принципе закон не содержит прямого запрета. Но предоставить помещение для голосования это обязанность главы местной администрации. (ст. 72 ФЗ О выборах депутатов Государственной Думы, ст. 66 ФЗ О выборах Президента Российской Федерации, ст. 69 ФЗ О референдуме в РФ)
Предположу, что в случае отсутствия подходящих помещений в распоряжении администрации, возможно проведение голосования и в иных помещениях.