Гражданство Российской Федерации - как получить быстро?

Здравствуйте, я являюсь гражданином Таджикистана проживающим на территории России. Я поступил в МГУ и учусь уже 3 года. Так как я по национальности русский, то я решил связать жизнь с исторической родиной. В управлении ФМС я получил Разрешение на временное проживание и прописку по месту жительства. Чтобы получить гражданство РФ по программе соотечественников мне нужно предоставить гарантийное письмо с будущего места работы. Стоит ли мне связываться с этим? Есть ли другие быстрые способы получения гражданства РФ?

SAUFER

Эксперт
Участник государственной программы “Соотечественник” получает следующие преимущества:
* Получение разрешения на временное проживание в любом выбранном регионе с учетом КВОТы;
* Полностью отсутствует необходимость получать Вид на Жительство в РФ
* Оформление гражданства РФ согласно программе происходит быстро и без длительных ожиданий;
* Для получения Российского гражданства для участника программы предусмотрен упрощенный порядок подачи документов;
* Получение гражданства участниками программы производится в короткие сроки, которые предусмотрены данной программой;

В результате. если участник Государственной программы “Соотечественник” будет полностью соблюдать все условия программы, он может рассчитывать на получение гражданства РФ по упрощенной схеме, от шести до восьми месяцев.