Хотят отобрать наследство

#1
Бабушка завещала свое имущество на мою маму и своего внука(сына моей тёти).Мама недавно скончалась.Бабушке на данный момент 87.Бабушка делает все,что говорит тетка,так как та оказывает большое влияние на нее.Есть ли у сестры матери права на имущество бабушки?Какими правами обладаю я?
 
#2
В большинстве случаев в подобных ситуациях доля наследника по завещанию, умершего до открытия наследства, делится между наследниками 1-й очередив порядке наследования по закону. При этом Вы, как сын умершей наследницы 1-й очереди можете участвовать в разделе наследства по праву представления.

Впрочем, бабушка имеет возможность либо подназначить Вас в качестве наследника в завещании в соответствии с п.2 ст. 1121, либо составить новое завещание.