Отпуск

#1
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я уйти ежегодный отпуск,перед декретным, если я проработала на предприятии всего два месяца? Спасибо за ответ.
 
#3
если с этим согласен работодатель.
в данном случае согласия работодателя не требуется, статья 260 ТК

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
 

ГражданинРФ

Заблокирован
#4
Да, если с этим согласен работодатель.
С этим мнением НЕ согласен.
в данном случае согласия работодателя не требуется, статья 260 ТК
С этим мнением Согласен.

Кроме того, об этом указано и в ст.122 ТК РФ:
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
- женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;



Т.е. в данном случае это обязанность Работодателя.