Нужна ли опека?

#1
Здравствуйте. Мой товарищ погиб в автокатастрофе. У него остался сын, сыну почти 18 лет. Через три месяца день рождение. Матери нет. нужно ли над ним оформлять опекунство?
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Можно оформить попечительство. а не опекунство.
В соответствии со ст. 13 Закона об опеке и попечительстве попечитель в отношении несовершеннолетнего гражданина, достигшего возраста четырнадцати лет, может быть назначен органом опеки и попечительства по заявлению такого несовершеннолетнего гражданина с указанием конкретного лица.