Восстановление родительских прав

#1
Здравствуйте. Мы хотим восстановить родительские права. Скажите, при подаче иска кого нужно указывать ответчиком - детский дом или комиссию по делам несовершеннолетних?
 
#2
Согласно п.19 Пленума ВС №10, "В соответствии с п. 2 ст. 72 СК РФ вопрос о восстановлении в родительских правах решается судом по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Такое требование предъявляется к другому родителю либо опекуну (попечителю), приемным родителям или детскому учреждению в зависимости от того, на чьем попечении находится ребенок".
Соответственно, подавайте к детдому.