Продажа общей квартиры

#1
Добрый день.Муж моей сестры продал квартиру без согласия сестры. Она хочет через суд взыскать половину стоимости квартиры. Где в законодательстве есть пункт о том, что бывший муж должен отдать половину стоимости квартиры?
 
#2
Основные нормы закона, которыми руководствуется суд и на основе которых делится имущество супругов изложены в статьях 34 – 39 Семейного кодекса РФ, а также суд руководствуется Постановлением Пленума ВС РФ от 05.11.1998 г. N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака".


Alinefor, взыскать половину стоимости от реализованного совместно нажитого имущества - и реально, и абсолютно законно.