Должна ли быть штукатурка в ванной по договору долевого участия?

#1
Добрый день.

Застройщик передает квартиры по акту приема-передачи
В договоре долевого участия прописано следующее:
1.3. По соглашению Сторон Квартира предоставляется Дольщику с упрощенным вариантом отделки (стройвариант).
1.3.1. Квартира передается Дольщику со следующей внутренней отделкой:
- входная дверь (ГОСТ 6629-88);
- электрическая разводка в квартире с установкой индивидуального электрического счётчика;
- система водяного отопления с установкой радиаторов и прибора учета тепловой энергии;
- коллективные приборы учёта в целом на Объект;
- система естественной вентиляции без установки вентиляционных решёток;
- стояки канализации без внутриквартирной разводки;
- стояки холодного и горячего водоснабжения с установкой приборов учёта;
- металлопластиковые окна;
- система пожарной сигнализации;
- монтаж внутриквартирной системы пожаротушения;
- точка подключения радио в этажном щитке;
- точка подключения к телевизионной сети \ в этажном щите \;
- точка подключения к городской телефонной сети в доме;
- улучшенная штукатурка стен и перегородок;
- стяжка из цементно-песчаного раствора;
- гидроизоляция пола ванных помещений и санузлов.
1.3.2. Дольщик своими силами и за счет собственных средств выполняет все остальные работы по внутренней отделке Квартиры, в том числе:
- штукатурку потолков;
- установку внутриквартирных дверных блоков и дверей;
- установку внутриквартирных трубопроводов холодной, горячей воды и водоотведения;
- установку санитарно-технического оборудования (мойки, унитаз, ванна, умывальник смесители и т.д.);
- разводку слаботочных сетей от этажного щитка.
- иные работы, не указанные в п. 1.3.1 настоящего Договора.

Вопрос, должны ли быть оштукатурены стены в ванной?
 

ГражданинРФ

Заблокирован
#2
Вопрос, должны ли быть оштукатурены стены в ванной?
Если в условиях ДДУ не указано конкретно на стенах и перегородках каких помещений квартиры должна быть штукатурка, то подразумевается, что отделка штукатуркой должна быть осуществлена на всех стенах и перегородках квартиры, включая и сан. узел.