Есть ли шанс получить наследство?

Мой отчим Владимир умер 2 месяца назад. С моей матерью прожили 10 лет в её квартире. Расписаны не были, прописан у отца. Свидетелей, что вместе жили и вели хозяйство, десятки. За полгода до смерти Владимир купил у своей родной сестры сад, с покупкой помогал ему отец, дал ему треть стоимости сада. Сейчас, после смерти, наследников четверо:сын, дочь, отец и мать. Мать отдала право распоряжаться её долей дочери, т.е. родной сестре Владимира. Цель сестры-получить сад и продать его еще раз. Из наследства помимо сада есть гараж, машина, вклад в банке и маленький бизнес-отдел с электротоварами. Вопроса два: может ли отец, если есть доказательства о том, что он помогал с покупкой сада, претендовать полностью на весь сад, а не долю? может ли моя мать при наличии свидетелей, доказательств ведения совместного хозяйства претендовать на наследство?

Спагетти

Пользователь
По всем вопросам, а особенно по последнему, нет.
Ваша мама не наследница, тк сожительство не ведет к совместному наживанию. Если у нее есть основания доказать свое иждивение, но это такие наиредчайшие случаи..