Действие патента на изобретение

Здравствуйте.У меня есть четыре патента на изобретение.Но увы в последние время есть трудности с финансами,и я прекратила оплачивать пошлину на некоторые из них.Могу ли я оформить торговую марку на мои изобретения,и торговать ими(в соответствии с моими патентами)?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
AlinaRostova,
Но увы в последние время есть трудности с финансами,и я прекратила оплачивать пошлину на некоторые из них.
Статья 1400 ГК РФ. Восстановление действия патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец. Право послепользования

1. Действие патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец, которое было прекращено в связи с тем, что патентная пошлина за поддержание патента в силе не была уплачена в установленный срок, может быть восстановлено федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности по ходатайству лица, которому принадлежал патент. Ходатайство о восстановлении действия патента может быть подано в указанный федеральный орган в течение трех лет со дня истечения срока уплаты патентной пошлины, но до истечения предусмотренного настоящим Кодексом срока действия патента. К ходатайству должен быть приложен документ, подтверждающий уплату в установленном размере патентной пошлины за восстановление действия патента.

Патент всегда можно восстановить.
Могу ли я оформить торговую марку на мои изобретения,и торговать ими(в соответствии с моими патентами)?
А зачем вам ТМ (торговая марка)? Почему не торговый знак? Хотите осуществлять внешнеэкономическую деятельность?

Последнее редактирование модератором: