Как прописать ребенка?

#1
Здравствуйте. Я зарегистрирован в деревне у родителей. Живем с женой в городе, прописана в квартира моя мама. У меня есть 1/4 доля этой квартиры, которая досталась после приватизации. Дом признан аварийным и подлежит сносу. Мы ждем пополнение через несколько недель. Куда прописать ребёнка?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Iedyn,
Куда прописать ребёнка?
Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина

*1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
***2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Прописывайте по месту вашего жительства или месту жительства вашей жены.