Супруга хочет поделить имущество

#1
Здравствуйте. Моя супруга подает на развод и хочет поделить все имущество на пополам. Долевого участия не было, договоров никаких не составляли. Теща разменяла квартиру и дала деньги для покупки квартиры. Как быть в этой ситуации?
 
#2
Здравствуйте, в соответствии со ст. 39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов, то есть имущества нажитого супругами во время брака, доли супругов признаются равными. Соответственно каждый из супругов может претендовать на половину общего имущества. Раздел имущества может производиться либо соглашению сторон либо в порядке судебного разбирательства.
 

ГражданинРФ

Заблокирован
#3
Долевого участия не было
Что Вы имеете в виду?
Как быть в этой ситуации?
Радоваться. Ведь половина квартиры, на которую ни Вы ни Ваша супруга денег не вкладывали (т.е. совместно нажитых денежных средств на покупку этой квартиры не потратили), будет принадлежать Вам.