Восстановление права пользования жилым помещением

#1
Добрый день! В 1981г. маме выдали квариру как нанимателю, мы были членами семьи нанимателя.В 1987году мама с нами (детьми)уехала для работы в районы Крайнего севера к отцу. Квартира была забронирована. В 1992г. они разводятся, но проживаем совместно до 1997г. В 2002г. отец один, без нашего участия приватизирует квартиру, а в 2004г. продает ее.Суда о лишенни нас права пользования жилым помещением не было. Мы обо всем узнали в 2010г. Подали иск с неверной формулировкой "признать все сделки ничтожными", суды соответственно отказывают по п.1 ст.181 ГПК срок исковой давности.
Вопрос:возможно подать иск о восстановлении права пользования жилым помещением и истребовании имущества? (Ни одна часть ст.ст.89 ЖК РСФСР и 83 ЖК РФ к нам не применима,срок исковой давности исчесляется по ч.1 ст.200 ГПК)