Наследство подопечного

#1
Здравствуйте. Я являюсь опекуном своего двоюродного брата. Он является собственником квартиры и признан недееспособным. В случае его смерти буду ли я иметь какое то преимущество над другими наследниками?
 

Спагетти

Пользователь
#3
Здравствуйте. Я являюсь опекуном своего двоюродного брата. Он является собственником квартиры и признан недееспособным. В случае его смерти буду ли я иметь какое то преимущество над другими наследниками?
почва для размышления...
Статья 20. Особенности распоряжения недвижимым имуществом подопечного
1. Недвижимое имущество, принадлежащее подопечному, не подлежит отчуждению, за исключением:
2) отчуждения по договору ренты, если такой договор совершается к выгоде подопечного;
 
Последнее редактирование модератором: