Военкомат отказывается выдать справку-подтверждение записей

Миша

Пользователь
#1
В военному билете записи записаны чёрной тушью, кроме записи о выдаче военного билета, которая записана синей пастой. Пенсионный фонд России по Советскому району г. Челябинска потребовал подтвердить записи. Отдел по Советскому и Центральному районам военкомата г. Челябинска выслал указанному госоргану справку. Я попросил отдел военкомата выдать и мне справку-подтверждение записей. Служащая госоргана отказала мне: "Одну справку в ПФР я выдала. Что десять справок выдать?"
Считаю, что госорган нарушает мои конституционные права.
Какие права гражданина России нарушил госорган? Кому пожаловаться? Что делать, чтобы восстановить нарушенные права?

Ап темы: Миша 05.09.2014 18:42
 

ГражданинРФ

Заблокирован
#2
Считаю, что госорган нарушает мои конституционные права.
В военному билете записи записаны чёрной тушью, кроме записи о выдаче военного билета, которая записана синей пастой.
Пенсионный фонд России по Советскому району г. Челябинска потребовал подтвердить записи
А что, записи в военном билете не заверены печатями военкомата?
 

Миша

Пользователь
#3
А что, записи в военном билете не заверены печатями военкомата?
Печати, подписи есть. Лишь запись о выдаче военного билета записана не чёрной тушью, а шариковой ручкой с пастой синего цвета.
 

ГражданинРФ

Заблокирован
#4
Какие права гражданина России нарушил госорган? Кому пожаловаться? Что делать, чтобы восстановить нарушенные права?
А какие Ваши права нарушены?
Сейчас уже никто не пишет тушью. Раньше, когда были чернила, которые смывались и/или размывались даже при повышенной влажности, было требование к заполнению документов - писать записи тушью, поскольку после высыхания она не смывается.

Представьте такую ситуацию: Все граждане приходят в те органы, которые выдавали им те или иные документы, и требуют выдать справки о том, что, например, записи в паспорте являются действительными?

То, что
Пенсионный фонд России по Советскому району г. Челябинска потребовал подтвердить записи.
, требуя справку именно с Вас - это бред сивой кобылы. Если работник этого фонда что-то заподозрил, то его право произвести запрос в ту организацию, которая изготавливала данный документ, а не требовать от владельца документа принести справку, подтверждающую те или иные записи.

Вам то зачем такая справка? Будете ее носить в военном билете? А что если найдется другой клерк, который запросит с Вас принести справку, подтверждающую записи в Справке? Что, с военкомата потребуете еще одну справку, подтверждающую записи в предыдущей справке?
 

Миша

Пользователь
#5
А какие Ваши права нарушены?
Сейчас уже никто не пишет тушью. Раньше, когда были чернила, которые смывались и/или размывались даже при повышенной влажности, было требование к заполнению документов - писать записи тушью, поскольку после высыхания она не смывается.
Нарушены ч. 2 ст. 24, ч. 4 ст. 29 Конституции России.
Пишет или не пишет кто-либо тушью - это при чём к моему вопросу и к моей просьбе?

Представьте такую ситуацию: Все граждане приходят в те органы, которые выдавали им те или иные документы, и требуют выдать справки о том, что, например, записи в паспорте являются действительными?
Если советская власть написала неправильно, то преемница российская власть должна за свой счёт исправлять, хотя всё делается за счёт народа. Если нынешняя власть Путина не признаёт советские записи, то пусть сама и подтверждает советские записи в своих государственных органах власти.
Если всем гражданам написали что-то, поставили советские печати, а нынешняя власть требует подтверждения, то пусть всем гражданам и подтверждает через нынешние госорганы. Требуют не граждане России, а нынешняя власть России. Потребовали от меня, могут потребовать подтверждения от всех граждан России, если сойдут с ума. Придётся всем подтверждать свои записи.

То, что
, требуя справку именно с Вас - это бред сивой кобылы. Если работник этого фонда что-то заподозрил, то его право произвести запрос в ту организацию, которая изготавливала данный документ, а не требовать от владельца документа принести справку, подтверждающую те или иные записи.
Можешь написать основание и закон, что это незаконно? А так пустая переписка.

Вам то зачем такая справка? Будете ее носить в военном билете? А что если найдется другой клерк, который запросит с Вас принести справку, подтверждающую записи в Справке? Что, с военкомата потребуете еще одну справку, подтверждающую записи в предыдущей справке?
Завтра может объявиться ещё одна государственная служащая, государственное должностное лицо, которое потребует подтверждения записей, сделанных советскими государственными служащими, для таких чиновников я потребовал справку-подтверждение.
Так ли я понял твою позицию: ты на стороне волокитчиков и "бреда сивой кобылы"? Почему-то ты защищаешь и оправдываешь их бред. Может быть ты сам служащий военкомата и государственное должностное лицо?
 

ENABLE

Пользователь
#6
Считаю, что госорган нарушает мои конституционные права.
Какие права гражданина России нарушил госорган? Кому пожаловаться? Что делать, чтобы восстановить нарушенные права?
Нарушены ч. 2 ст. 24, ч. 4 ст. 29 Конституции России.
Можешь написать основание и закон, что это незаконно?
У вас практически беседа "сам с собою". Нарушены права - обращайтесь к вышестоящему руководству "нарушителей", в суд, в прокуратуру. Чего время на форуме терять-то?

P.S.:
Почему-то ты защищаешь и оправдываешь их бред. Может быть ты сам служащий военкомата и государственное должностное лицо?
Может смените немного тон общения? Или вы с ГражданинРФ на брудершафт пили и теперь "тыкаете"? И какое вам, извините, дело до того где он работает? Можно ответить как вы сами пишите

это при чём к моему вопросу и к моей просьбе?
 

ГражданинРФ

Заблокирован
#7
Во-первых, я с вами водку не пил и "тыкать" мне не надо.
Во-вторых, я на стороне закона.
В-третьих, я был не прав, написав вам, что сейчас таких требований про заполнение тушью нет, поскольку закон гласит следующее: "Записи и подписи должностных лиц в военном билете производятся только тушью черного цвета или черной пастой".
"Запрещается производить в военном билете записи чернилами, шариковыми (кроме черного цвета), гелиевыми и другими ручками, а также карандашами". (Пункт 2 ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА СОЛДАТА, МАТРОСА, СЕРЖАНТА, СТАРШИНЫ, ПРАПОРЩИКА И МИЧМАНА)

Поэтому, чтобы к вам больше никто не приставал с подобными претензиями, потребуйте выдать дубликат военного билета, в связи с тем, что его первоначальное оформление было произведено ненадлежащим образом, а, следовательно, документ недействителен.
 

Миша

Пользователь
#8
У вас практически беседа "сам с собою". Нарушены права - обращайтесь к вышестоящему руководству "нарушителей", в суд, в прокуратуру. Чего время на форуме терять-то?
Я считаю, что нарушены мои конституционные права, указал основания.
Но юристы и адвокаты этого сайта знают больше меня и могут написать основания военкомата для отказа мне подтвердить запись в военном билете.
Поэтому я обратился к юристам и адвокатам, которые знают законы.

Во-первых, я с вами водку не пил и "тыкать" мне не надо.
Я ни с кем водку не пью, потому что не пью водку. Обращение в единственном числе к одному человеку не определяет, что он пил с ним водку, к кому обращается. Прошу не обижаться и понять. Прошу обращаться ко мне в единственном числе "на ты".
Во-вторых, я на стороне закона.
Судьи басманного суда г. Москвы тоже так утверждают, предполагаю я.
В-третьих, я был не прав, написав вам, что сейчас таких требований про заполнение тушью нет, поскольку закон гласит следующее: "Записи и подписи должностных лиц в военном билете производятся только тушью черного цвета или черной пастой".
"Запрещается производить в военном билете записи чернилами, шариковыми (кроме черного цвета), гелиевыми и другими ручками, а также карандашами". (Пункт 2 ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА СОЛДАТА, МАТРОСА, СЕРЖАНТА, СТАРШИНЫ, ПРАПОРЩИКА И МИЧМАНА)

Поэтому, чтобы к вам больше никто не приставал с подобными претензиями, потребуйте выдать дубликат военного билета, в связи с тем, что его первоначальное оформление было произведено ненадлежащим образом, а, следовательно, документ недействителен.
Спасибо за ссылку.
То есть - новый военный билет? За чей счёт? За счёт допустивших нарушения органов государственной власти или за мой счёт? Оставят ли органы государственной власти мне мой старый военный билет по моему заявлению?

закон гласит следующее: "Записи и подписи должностных лиц в военном билете производятся только тушью черного цвета или черной пастой".
"Запрещается производить в военном билете записи чернилами, шариковыми (кроме черного цвета), гелиевыми и другими ручками
Согласно пункта 2 Порядка ведения и хранения военного билета солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учёта граждан Российской Федерации Приказа Министра обороны РФ от 19 ноября 2007 г. N 500 (ред. от 21.05.2012) "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719" Военный билет должен вестись (заполняться) аккуратно, без исправлений, помарок и неустановленных сокращений, чётким и разборчивым почерком. Записи и подписи должностных лиц в военном билете производятся только тушью чёрного цвета или чёрной пастой. Подписи должностных лиц должны быть разборчивыми и включать в себя следующие реквизиты: наименование воинской должности (должности), воинское звание, инициал имени и фамилию должностного лица. Запрещается производить в военном билете записи чернилами, шариковыми (кроме чёрного цвета), гелиевыми и другими ручками, а также карандашами.

Предполагаю, что 19 ноября 2007 г. министр подтвердил то, что было до него в советское время: обязанность писать только тушью чёрного цвета и запрет писать пастой синего цвета.