Кто должен оплачивать коммунальные платежи до решения вопроса с наследством?

Умерла моя тетка. Осталось два завещания, в одном наследником квартиры значусь я, в другом квартира завещается моей матери. Вопрос с наследством придется решать через суд. Кто из нас должен оплачивать коммунальные платежи в данной квартире, пока суд не примет окончательное решение? Квартира после смерти хозяйки пустует и в ней никто не прописан.

Добрый день. До принятия решения судом не нужно оплачивать коммунальные расходы, так как неизвестно, в чью пользу будет решение суда. В зависимости от того, кто по решению суда станет наследником квартиры, тот и будет нести расходы по оплате коммунальных платежей, включая и платежи за период с момента смерти тетки. Также к тому моменту на них может быть начислена пеня за несвоевременную оплату.

ГражданинРФ

Заблокирован
Кто из нас должен оплачивать коммунальные платежи в данной квартире, пока суд не примет окончательное решение?
Законную силу имеет то завещание, которое издано последним, => наследником будет тот, кто указан в последнем завещании, => ему и расплачиваться за СиРЖП и КомУслуги этого жилого помещения.