Работа без кассового аппарата

#1
Здравствуйте. Моя жена работает продавцом в магазине. У них нет кассового аппарата. Работодатель распорядился отпускать товар за наличные без аппарата. В случае проверки сказал написать заявление, что товар реализуемый в ходе контрольной закупки её личный. Что может быть за такую деятельность? Кто должен будет оплачивать штраф и в каком размере?
 

CheQuito

Эксперт
#2
п. 2 ст. 14.5 КоАП РФ Для индивидуальных предпринимателей (ИП): от 3000 до 4000 рублей
Для организаций ( ООО, ОАО, ЗАО и т.д.): от 30000 до 40000 рублей
Ответственность несет работодатель. И не рекомендую говорить то, что сказал работодатель - таким образом она на себя примет удар...