Можно ли прописать ребенка у бабушки?

#1
Мой сын в этом году пошел в 1 класс. Когда подавали заявление нам сказали, что нужна местная прописка, т.е. недалеко от школы. Пока приняли заочно, т.е. в последующем мы должны его прописать где-то рядом. Мы живем на другом конце города,а вот недалеко от школы живет его бабушка. Скажите можно ли ребенка прописать к ней? В любом случае забирать и встречать из школы его будет она, мы с мужем на работе.
 

sergej1983

Пользователь
#3
Когда подавали заявление нам сказали, что нужна местная прописка
Никаких местных прописок в РФ не существует уже 20 лет.

Ну вот видите, приняли же. Значит никакой "местной прописки" и не нужно, просто кто то еще в совке живет.

т.е. в последующем мы должны его прописать где-то рядом
Напомните болванам, что граждане РФ обязаны регистрироваться не "где то рядом", а по месту жительства или пребывания. И что за фиктивную регистрацию теперь предусмотрена уголовная ответственность.

Скажите можно ли ребенка прописать к ней?
Если ребенок там фактически не проживает, то и вам и бабушке ст. 322.2 УК РФ