Проблема с оплатой авиабилета

Проблема с tickets.ру.
Сделал вчера бронь 4х билетов. Через пару часов пришло письмо: Tickets.ru: Ваш авиабилет. Оплата не подтверждена. Недостаточно средств или установлен лимит

Время было около полуночи. С утра отправился в банк, там подтвердили, что никаких лимитов нет и средств хватает. Далее через siteheart пообщался со службой поддержки. Девушка сказала, что да, на вашей стороне проблем нет, это у нас что-то не прошло. К тому временсти повторная подача на бронирование истекла (с утра мне отправлять на повторное бронирование смысла никакого не было, ведь логично, что , исходя из письма, проблема полностью на моей стороне) . Я попросил девушку продлить время для того, чтобы я перебронировал то, что по их причине уже выросло в цене. Она даже сказала, что внутренний лимит для перебронирования оставался. Но через час сообщила, что цена поднялась на 200$ и она может выставить только по новой цене билеты для брониварония :roll: .

У кого-то был опыт судебных прений по такому поводу? Каковы шансы? На мой взгляд, я прав. Письмом по почте они ввели в заблуждение, время прошло. Единственное моё пожелание было сохранить цену из-за их внутренних проблем, они отказались.

ГражданинРФ

Заблокирован
По общему правилу Исполнитель услуг/Продавец доказывает качество оказанных услуг. Все зависит от того, сможет ли Исполнитель услуг (продавец) доказать свою невиновность.

Может быть есть какие-либо вопросы именно ко мне к фактам, которые имели место быть? В их оферте на сайте может быть написано сколь угодно много, но главенствуют ведь законы прав потребителей. Если так, то на какую статью при подаче иска лучше ссылаться в данном случае? И имел ли в данном случае факт оказания услуги? Здесь получается задержка по времени, которая привела к удорожанию билетов. Деньги по факту им перечислены не были, но по их вине услуга в данный момент стала существенно дороже по стоимости.
Благодарю.

Последнее редактирование модератором:
Скажите, какие особенности подачи иска , если я гражданин РБ, а иск к юридическому лицу в РФ. Могу ли я его подать в любом городе РФ или же только в городе, где юр адрес данной фирмы?

Насколько я понимаю, я подпадаю под юрисдикцию РФ , если буду отстаивать свои права в суде, поэтому спрашиваю здесь.