Право на УДО

Mua

New Member
#1
Добрый день. Мой отец осужден на 4 года по ст.158 ч.2. Вышел по УДО, но его снова посадили уже по ст.260 ч.3. Судья закрыл прошлое УДО. Можно ли рассчитывать на амнистию и через какое время можно подать на УДО?


 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Если имеется в виду, что суд отменил первое УДО и присоединил часть наказания по нему к новому наказанию (по части 3 статьи 260 УК РФ), то "новое" УДО возможно только после фактического отбытия не менее 2/3 назначенного наказания (части 3 статьи 79 УК РФ: Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.)