Кран задел провода

Здравствуйте. У меня сломалась машина, я вызвал кран-эвакуатор и попросил поставить машину возле дома. Крановщик зацепил линию электропередачи и у меня и у соседей погорели электроприборы. Кто должен за это нести ответственность и оплатить ущерб?

Порядок организации производства работ вблизи линии электропередачи, выдачи наряда - допуска и инструктажа рабочих должен устанавливаться приказами владельца крана и производителя работ. Условия безопасности, указываемые в наряде - допуске, должны соответствовать ГОСТ 12.1.013. Время действия наряда - допуска определяется организацией, выдавшей наряд. Наряд - допуск должен выдаваться крановщику на руки перед началом работы. Крановщику запрещается самовольная установка крана для работы вблизи линии электропередачи, о чем делается запись в путевом листе.
Работа крана вблизи линии электропередачи должна производиться под непосредственным руководством лица, ответственного за безопасное производство работ кранами, которое также должно указать крановщику место установки крана, обеспечить выполнение предусмотренных нарядом - допуском условий работы и произвести запись в вахтенном журнале крановщика о разрешении работы.
Таким образом не Вы несете ответственность.