Учебная практика

#1
Добрый день. Я сейчас одновременно работаю и учусь в университете на заочной форме обучения. В плане есть учебная практика 2 недели. Как это регламентируется ТК? Положен ли мне дополнительный отпуск за это?
 
#2
Здравствуйте! Ст. 173 Трудового кодекса РФ предусматривает гарантии и компенсации работникам, которые совмещают работу и получение образования. В соответствии с нормой данной статьи, работник, который обучается в ВУЗе государственной аккредитации вправе рассчитывать на дополнительный оплачиваемый отпуск, который предоставляется в размере 40 дней на первом и втором курсе, и 50 дней на последующих курсах. Кроме того ч.2 ст.173 ТК РФ предполагает предоставление неоплачиваемого отпуска такой категории работников. Но в тоже время ТК РФ не предусматривает предоставление отпуска на учебную практику.