Продажа квартиры

#1
Здравствуйте. Я купил в равных долях квартиру вместе со своей супругой. По договору дарения я свою часть подарил супруге. Нужно ли для продажи квартиры мое нотариальное согласие на оформление сделки?
 

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
#2
Здравствуйте, Vrerik!
Не нужно. На всякий случай при сделке иметь при себе свидетельство о браке, чтобы было видно, что муж таким образом (подарил) распорядился своей долей в общем имуществе супругов. Для подстраховки могут запросить заявление от жены, что она не имеет супруга, имеющего право в соответствии со ст. 35, 35 Семейного кодекса РФ претендовать на отчуждаемую квартиру. Данное заявление пишется в простой письменной форме.