Отпуск

#1
Добрый день, меня интересует такой вопрос, я на работе проработала уже более шести месяцев, могу ли я взять отпуск за отработанное время? Какой это статьёй предусмотрено?
 
#2
Здравствуйте! В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ ежегодный отпуск за первый рабочий год предоставляется работнику по истечению шести месяцев непрерывно отработанного времени. Вместе с тем по договоренности с работодателем этот отпуск может предоставляться и раньше. Последующие ежегодные отпуска предоставляются в любое время согласно графику очередности отпусков.
 
Последнее редактирование модератором:

ГражданинРФ

Заблокирован
#3
могу ли я взять отпуск за отработанное время?
В данном случае Вы имеете право на полный ежегодный основной оплачиваемый отпуск длительностью 28 дней, не считая государственных праздничных нерабочих дней, а не только за фактически отработанное время.