Имеют ли право привлечь к ответственности?

#1
Добрый день. Скажите, имеют ли право привлечь к административной ответственности юридическое лицо (мою таможню) по ст.6.16, если таможня считается органом государственной власти.
 
#2
Конечно, имеют. Ведомственная принадлежность не является основанием для невозбуждения дел, связанных с охраной жизни и здоровья граждан Российской Федерации. И уж тем более дел, связанных с незаконным обращением наркотических веществ.