Продление отпуска по болезни

#1
Здравствуйте. Мой отец ветеран боевых действий. Ему был предоставлен отпуск в размере 35 дней. Во время отпуска он 19 дней находился на больничном. Должны ли продлить отпуск на 19 дней, которые он провел на больничном?
 
#3
Должны ли продлить отпуск на 19 дней, которые он провел на больничном?
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=103968
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014
В ст.124 Трудового кодекса РФ четко прописаны формулировки для продолжения или отсрочки ежегодного оплачиваемого отпуска. А именно, предоставленный оплачиваемый отпуск должен быть продолжен или перенесен по случаю временной недееспособности работника. Период устанавливается руководящей стороной с учетом мнения подчиненного. На основании общепринятых правовых документов, при наличии листа недееспособности в период отпуска, организация в обязательном порядке оплачивает больничное пособие. Если работник настаивает отсрочить отпуск, совпавший с болезнью, на другое время, то бухгалтерия начисляет сумму за период фактически использованного отпуска. Помимо этого, отпуск не лишает права на оплату пособия по временной недееспособности