Дубликат свидетельства о рождении

Здравствуйте. Я со своей женой официально не расписан. Через суд признали отцовство. Теперь мне нужно свидетельство о рождении ребенка, но жена не отдает. Можно через суд заказать дубликат свидетельства или обязать супругу все таки мне его дать?

В суд или к жене обращаться не стоит. Как отец ребенка, вы можете спокойно без уведомления жены заказать дубликат в управлении ЗАГС, сотрудники которого не имею права отказать вам в его выдаче. Выдача дубликата - услуга платная (около 200р). Причем, свидетельство о рождении, которое находится у вашей бывшей жены, не будет являться действительным.

все эти документы будут действительными
Да, именно так. Оба св-ва будут иметь равную юридическую силу.
со своей женой официально не расписан
Нельзя не быть расписанным с женой. Нонсенс. С сожительницей можно.

Но если в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец (или указан не тот отец) - для чего-то же устанавливался через суд факт отцовства?! В ДУБЛИКАТЕ будут отображены те же данные, что и в оригинале, находящемся у матери. Следовательно, на основании решения суда надо добиваться признания данного свидетельства недействительным и требовать выдачи нового свидетельства.

В ДУБЛИКАТЕ будут отображены те же данные, что и в оригинале, находящемся у матери.
Это в том случае, если в актовую запись о рождении ребёнка ещё не внесены изменения, связанные с установлением отцовства и отцом не получено св-во о гос регистрации уст-я отцовства. К сожалению, автор не уточнил деталей.
надо добиваться признания данного свидетельства
Забавно, но добиться этого очень непросто. Ни одна структура этим, как выясняется, не занимается. Был похожий случай, когда отец установил отцовство в судебном порядке, оформил соответствующие св-ва. Мать, в свою очередь, ещё долгое время "жила" со старым свид-м, согласно которого имела статус одинокой матери со всеми причитающимися льготами (ЗАГС по какой-то причине не сообщил в УСЗН о факте установления отц-ва). Мать регулярно моталась с ребёнком в Финляндию без согласия отца и т.п. Всё разрешил тогда участковый, который однажды просто забрал у неё свидетельство и разорвал его.