Невыплата зар.платы

#1
Здравствуйте. После того как я уволилась с работы по собственному желанию, мне не выплатили полностью всю зарплату. Сказали, что будут выплачивать частями в течении пол года. Законно ли это?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Палина Николаевна,
*Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении

*При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
*В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Нет.
 
#3
Палина Николаевна,
+ через 3 месяца вообще ничего не получите. т.к. срок исковой давности по данному вопросу - 3 мес. с момента увольнения.

п.с. а почему Палина7