Восстановление договора приватизации при вступлении в наследство

Умерла бабушка, осталась квартира. Я - единственный родственник и, следовательно, наследник. Для вступления в наследство нотариусу необходимо предоставить все документы на недвижимость, но оказалось, что договор о приватизации квартиры утерян. Возможно ли получить дубликат договора? И куда мне обращаться по этому вопросу? Заранее спасибо за ответ.

Судакова Алена

Представитель компании
Если утрачен договор приватизации квартиры, подлинный экземпляр которого имеется в архиве БТИ или того органа в котором оформлялась приватизация, необходимо обратиться в БТИ или орган оформляющий приватизацию с заявлением о выдаче архивной справки. Названный документ может быть представлен в регистрационную службу для государственной регистрации права собственности на квартиру или нотариусу для оформления наследственных прав.

Спагетти

Пользователь
Умерла бабушка, осталась квартира. Я - единственный родственник и, следовательно, наследник. Для вступления в наследство нотариусу необходимо предоставить все документы на недвижимость, но оказалось, что договор о приватизации квартиры утерян. Возможно ли получить дубликат договора? И куда мне обращаться по этому вопросу? Заранее спасибо за ответ.
Изначально вам надо обратиться к нотариусу со свидетельством о смерти, с подтверждением родства, написать заявление. Далее нотариус выдаст вам запрос в Департамент жилищной политики (если приватизация была до 98 года)- с этим запросом вам выдадут дубликаты правоустанавливающих документов