Кредит покойного отца

#1
Год назад умер мой отец. Я вступил в права наследства, других наследников нет, недавно обнаружилось, что отец взял в банке крупную сумму денег. Банк требует, чтобы я погашал задолженность. На момент процедуры вступления в наследство я ничего не знал о кредите. Должен ли я выплачивать долг отца?
 
#2
К сожалению должны, при вступлении в наследство, вы принимаете и права, и обязанности, то есть оплачивать кредит обязаны, даже если не знали о нем. Данные нормы регулируются ГК РФ (ст. 1112) раздел "Наследственное право". Единственный выход для вас в данной ситуации полностью отказаться от наследства.