Можно уволиться с предприятия (рабочая виза)?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте. У меня такой вопрос: Если предприятие мне делает рабочую визу, то могу ли я уволиться с этого предприятия так, чтобы сохранилось разрешение на работу и виза?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Neys,
могу ли я уволиться с этого предприятия так, чтобы сохранилось разрешение на работу и виза?
Срок пребывания трудового мигранта в РФ равняется сроку действия его трудового договора. Нет договора - нет разрешения.

Aim Off

Пользователь
Если предприятие мне делает рабочую визу, то могу ли я уволиться с этого предприятия так, чтобы сохранилось разрешение на работу и виза?
Срок пребывания трудового мигранта в РФ равняется сроку действия его трудового договора.
Можно ссылку на НПА? Всегда считал, что срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Aim Off,
срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы.
Зависит оттого какая у работника виза. Предполагаю что трудовая. Neys, вам оформляли трудовую визу?

Aim Off

Пользователь
alecandr, какая трудовая виза? :uhm: В зависимости от цели въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию и цели его пребывания в Российской Федерации обыкновенная виза имеет следующие разновидности:
а) частная;
б) деловая;
в) туристическая, в том числе групповая;
г) учебная;
д) рабочая;
е) гуманитарная;
ж) на въезд в Российскую Федерацию в целях получения убежища

Обыкновенная рабочая виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, на основании приглашения дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации на срок до 3 месяцев с возможностью последующего ее продления территориальным органом Федеральной миграционной службы по месту постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина путем выдачи многократной визы на срок действия заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на 1 год для каждой последующей визы (Положение об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы).

В зависимости от количества разрешенных въездов — выездов визы могут быть однократными, двукратными и многократными.

Neys, черным по белому пишет
предприятие мне делает рабочую визу

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Aim Off, вы ещё начните к словам придираться. Оговорюсь,- я имел введу рабочую визу.
Можно ссылку на НПА? Всегда считал, что срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы.
Обыкновенная рабочая виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, на основании приглашения дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации на срок до 3 месяцев с возможностью последующего ее продления территориальным органом Федеральной миграционной службы по месту постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина путем выдачи многократной визы на срок действия заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на 1 год для каждой последующей визы (Положение об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы).
Вот вы сами и подтверждаете мои слова.

Aim Off

Пользователь
Aim Off, вы ещё начните к словам придираться. Оговорюсь,- я имел введу рабочую визу.
Считаете придираюсь? Еще скажите, что я первый обращаю внимание на ваши, как вы пишите, "оговорки". Вы уже достаточно "оговорок" допустили и все кто миграционный раздел читает уже в курсе этого.

Вот вы сами и подтверждаете мои слова.
Какие слова?

P.S.: сильно обрадовались когда я упомянул про "Положение об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы"? Признайтесь, ведь раньше вы его даже не читали?
alecandr, вы на практике сталкивались с описанной ситуацией?
Вы еще на вчерашний вопрос не получили ответ, а надеетесь сегодня его получить? :)

Agalex

Пользователь
ещё начните к словам придираться. Оговорюсь,- я имел введу рабочую визу
Любимая жалобная песня г-на Н. А ведь ему уже полгода тому назад был дан неплохой совет
alecandr, ... здесь никто не обязан теряться в догадках о том, что вы имели В ВИДУ (пишется, кстати, раздельно). И, будьте столь любезны, почаще заглядывайте в НПА, тогда никто не будет к вам "придираться"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.