Письмо работодателю-гос. учреждению.

#1
Здравствуйте. Отработав 3 месяца в налоговой инспекции, при увольнении вручили бумажку, согласно которой мой будущий работодатель в течение 10 дней обязуется направить в эту иснпекцию письмо, уведомляющее их о моем трудоустройстве. И так 2 года. НО...в должность гос. инспектора я не вступил. Это происходит по прошествии 6 месяцев, после сдачи экзамена. Даже удостоверение не выдавали. У них там предусмотрен испытательный срок продолжительностью в 6 месяцев.
Спрашиваю, т.к. теток в их отделе кадров исправлял неоднократно. Например, пытались мне рассказывать, что при увольнении на испытательном сроке должно пройти 2 недели....а не 3 дня...
Собственно, действительно ли я обязан соблюдать это требование?
Заранее спасибо!
 
#2
"Бумажка" действительно непонятная, если есть возможность, выложите скан. Но в любом случае, даже исходя из того, что Вы описали каких-либо требований, обязывающих Вас к их выполнению, бывший работодатель и не выдвигает.

Относительно увольнения, да, в течении испытательного строка Трудовой кодекс предусматривает уведомление за три дня до даты предполагаемого увольнения - ст. 71
 
#3
"Бумажка" действительно непонятная,.."
ст. 64.1 тк. выкладывать бумажку не имеет смысла - это т.с. памятка.

другой вопрос - относится ли требование упомянутой статьи к автору. с перечнем я не знакомилась.
если относится. то это не требование работодателя. это вежливое упоминание не нарушать закон.
 
Последнее редактирование модератором: