Возврат обуви

#1
Здравствуйте! Я неделю назад приобрела в магазине сапоги. Сегодня на одном из них с замка оторвалась "собачка" полностью. На гарантийном талоне прочитала, что гарантия не распространяется на стельки, фурнитуру, набойки. Так ли это и есть ли у меня шанс вернуть сапоги? Заранее спасибо за ответ. :thank_you:
 
#2
Если гарантийный срок на собачки не установлен, то в соответствии с п. 6 ст. 18, п. 1 ст. 19 ЗоЗПП Вы вправе предъявить требования, указанные в п. 1 ст. 18 ЗоЗПП, если сами докажете отсутствие своей вины в поломке этой молнии.
Иными словами, проводить экспертизу следует Вам. Но попробуйте договориться с продавцом. Объясните, что если не пойдут навстречу, то после проведения Вами экспертизы в случае предъявления требования возврата денег им дополнительно придется оплачивать еще и расходы по экспертизе.
 
Последнее редактирование модератором: