Новостройка с долгами за коммунальные услуги

#1
Здравствуйте. Мы хотим купить квартиру в новостройке. Дом сдан в эксплуатацию уже 5 лет. Есть задолженность по коммунальным платежам в размере 120 тысяч рублей. Можно этот дог списать на застройщика? Обязаны ли мы его оплачивать?
 
#2
согласно п.5 ч.2 ст.153 ЖК РФ ответственность за уплату коммунальных услуг наступает с момента приобретения прав собственности. Ведь в договоре покупки-продажи будет засвидетельствовано нотариусом, что никаких обременений за данным помещением не числится.
 

sergej1983

Пользователь
#3
Ведь в договоре покупки-продажи будет засвидетельствовано нотариусом
С вероятностью 99,9% что никакого нотариуса при данной сделке не будет, т.к. это только ненужные расходы. Да и самим нотариусам это не нужно у них и так дикие очереди.

никаких обременений за данным помещением не числится.
Долги за коммуналку это обременение?