Можно ли уволить по статье?

#1
Добрый вечер!Был выговор 4 месяца назад, на днях еще один с которым категорически не согласен. Работодатель сказал, что в случае если буду права качать (комиссия по трудовым спорам, а может и в суд), то уволят по статье. Насколько правомерно? Спасибо.
 
#2
если за совершенный дисциплинарный проступок работник был привлечен к дисциплинарной ответственности (выговор), то изменить взыскание или же повторно привлечь к ответственности, в т.ч. в виде увольнения, нельзя. Это не говоря уже о том, что месячный срок привлечения прошел.

Уволить из-за обращения за защитой своих прав также, как вы понимаете, нельзя.

П.С. Обратите на срок обращения в суд - ст.392 ТК