Оплата за утрату товарной стоимости

#1
Здравствуйте. Я подал иск на виновника ДТП. Скажите, должен ли виновник аварии оплатить мне за УТС и за проведение независимой экспертизы, которая определила размер УТС, а также за разбор автомобиля?
 
#2
nimbuss, если гр. ответственность его не застрахована по ОСАГО, либо превышен размер выплаты, установленный в ст. 7 ФЗ об ОСАГО (если застрахован), то должен.
Если имеются условия, перечисленные в ст. 14 ФЗ об ОСАГО, то также сразу или в порядке регресса эти расходы могут быть взысканы с виновника.
Но всегда можно оспорить размер УТС, если завышен.