Покупка квартиры

Алена В

Пользователь
Добрый день! Подскажите советом пожалуйста.
Я хочу купить квартиру, но у меня есть какие-то сомнения по поводу продавца, во-первых квартира продается по заниженной цене, во-вторых большая задолженность за кварт. плату, в третьих там никто не живет и не прописан, пришел ответ на запрос об объекте недвиж. - квартира нах. под арестом все еще, хотя был суд 31.12.13 (делили квартиру дочь и бывшая жена покойного владельца кв.) кв. продал отец дочери в 2011 перед смертью, потом появилась наследница, решение суда было в пользу дочери.
Решение суда я видела и документы все на квартиру, вроде все в порядке, но что-то я боюсь покупать данную квартиру...
как мне быть? где гарантия что не появиться еще какой-нибудь наследник или бывший муж хозяйки? Мне как покупателю сразу не понравилась хозяйка кв., у нас город не большой, я узнала,такой факт, что был звонок из прокуратуры в администрацию, что по этой квартире были мошеннические действия..
Заранее спасибо

sergej1983

Пользователь
большая задолженность за кварт. плату
Долги числятся за владельцем квартиры и к самой квартире никак не привязываются

в третьих там никто не живет и не прописан
И что?

квартира нах. под арестом все еще
А вот это плохо. Единственный факт на который стоит обратить внимание.

Алена В

Пользователь
Продавец объясняет, что суд вовремя не предоставил решение суда, поэтому не сняли арест с квартиры и просит еще подождать...

Долги числятся за владельцем квартиры и к самой квартире никак не привязываются
Продавец снизил стоимость квартиры, но просит, чтобы я как покупатель погасила всю задолженность (там тыс. 30) это нормально?

Алена В

Пользователь
БЮИКОН, я решение суда видела, вроде все в порядке, но я не юрист, в самом конце было написано, кому присуждается квартира...в суде могут дать копию реш суда?

БЮИКОН

Пользователь
БЮИКОН, я решение суда видела, вроде все в порядке, но я не юрист, в самом конце было написано, кому присуждается квартира...в суде могут дать копию реш суда?
Вам без доверенности нет, возьмите копию у продавца, выложите тут, тогда можно хоть о чем-то говорить.

Алена В

Пользователь
если наследник квартиры проиграл суд и не является наследником по решению суда, то может ли он повторно обратиться в суд как наследник?

Вам без доверенности нет, возьмите копию у продавца, выложите тут, тогда можно хоть о чем-то говорить.
хорошо сразу выложу когда возьму, только оно большое...

sergej1983

Пользователь
Продавец снизил стоимость квартиры, но просит, чтобы я как покупатель погасила всю задолженность (там тыс. 30)это нормально?
Не нормально. Долги гасит тот, кто их делал и тот, кто эти услуги потреблял. Может вы теперь за него и кредиты с алиментами погасите и штрафы ГИБДД?
Пусть сам гасит свои долги. Например из суммы, которую получит за продажу данной квартиры.