Выкуп незастроенного земельного участка

#1
Здравствуйте. Я хочу выкупить смежный участок, который находится в муниципальной собственности. Каким образом можно выкупить данный участок и построить там дом?
 
#2
Ст.34 ЗК РФ.Ч.1, п.1, п.2:

"1. Органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны обеспечить управление и распоряжение земельными участками, которые находятся в их собственности и (или) в ведении, на принципах эффективности, справедливости, публичности, открытости и прозрачности процедур предоставления таких земельных участков. Для этого указанные органы обязаны:

принять акт, устанавливающий процедуры и критерии предоставления таких земельных участков, в том числе порядок рассмотрения заявок и принятия решений. Рассмотрению подлежат все заявки, поступившие до определенного указанными процедурами срока. Не допускается установление приоритетов и особых условий для отдельных категорий граждан, если иное не установлено законом"
 

prb150

Пользователь
#3
Обратитесь в местную администрацию с заявлением о заключении договора аренды на этот участок. После чего, если целевое назначение участка позволяет строиться, ставите хозблок, регистрируете на него право собственности, после чего у вас есть возможность выкупить участок, получить на него право собственности, в итоге можно приступать к строительству дома.