Альтернативная сделка и налоги

#1
Добрый день. Скажите, должен ли уплачиваться налог с продажи квартиры, если одновременно покупается другая квартира по альтернативной сделке? Сумма продажи и сумма покупки составляет 1 млн. рублей.
 
#2
Helicopterror, налог от указанных Вами факторов почти не зависит, важно в первую очередь знать срок нахождения в собственности этих квартир. Дополнительно почитайте статью 220 НК, возможно поможет