Могут лишить прав без моего участия?

#1
Здравствуйте. 4 месяца назад меня остановили за нарушение, забрали права, выдали временные на 2 месяца. Я уже два месяца, как пешеход. Могут ли меня лишить прав без моего участия, если повестку в суд не получал?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
_Smilik_,
Могут ли меня лишить прав без моего участия, если повестку в суд не получал?
То что вы не получили повестки ещё не значит, что судебного разбирательства не было. Однако если вас не уведомили должным образом, то это будет являться основанием для обжалования решения.
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#3
Могут ли меня лишить прав без моего участия, если повестку в суд не получал?
КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.