Выплаты алиментов за сотрудника

#1
Доброе утро. Мой коллега по работе с недавнего времени обязан выплачивать алименты на ребенка. Зарплату нам выдают 10 числа каждого месяца. Можем ли мы выдавать алименты по исполнительному листу его бывшей супруге к.о 10 числа? Спасибо!
 

RST

Эксперт
#3
Оснас, администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты (ст. 109 СК РФ)