Телефон на временное пользование

#1
Я купил в Евросети смартфон за 8 тысяч. Через месяц отказал дисплей. С моей стороны вообще никакой вины нет. Сдали телефон, отвезли на проверку (45) дней. Я потребовал на это время дать мне какой то временно телефон. но мне отказали, сказали, что у них их просто нет. Обязаны по закону мне предоставить такой телефон?
 
#2
Да, обязаны. В соответствии с п.2 ст. 20 закона О защите прав потребителей, в случае поступления требования от покупателя Вам обязаны предоставить во временное пользование товар с аналогичными потребительскими характеристиками на безвозмездной основе. Срок - в течение трех дней с момента обращения. Вообще-то странно, что у продавца нет какого-нибудь другого телефона.