Как оформить алименты?

Хотел оформить алименты через работодателя но в бухгалтерии мне сказали что не работают через заявление, говорят надо через судебных приставов оформлять им письмо. В интернете пишут через заявление должны оформлять, в чем тут может быть проблема, не будет ли оформление приставами на организацию расценено как мое нежелание заниматься этим вопросом? какие в этом случае могут возникнуть проблемы, может хотят запретить видеться с ребенком или что-то еще?

Вы вообще кто, взыскатель?

А по сути, да, действительно ст.9 Федерального закона Об исполнительном производстве предоставляет альтернативу подаче исполнительного документа в ФСПП в тех случаях, когда речь идет о взыскании периодических платежей, не превышающих в сумме 25 тысяч рублей.

Приказ есть на уплату мной алиметов, от приставов письмо пришло на удержание 1/4 зар платы. Я хочу оформить все вовремя что бы не было лишних проблем.

Как альтернативное решение проблемы: Вы можете перечислять сумму алиментов почтовым переводом или путем банковского зачисления на карточку Вашей бывшей супруги. И в одном, и во втором случае, у Вас на руках будет документальное подтверждение добросовестного исполнения своих обязанностей по отношению к ребенку.