В ТСЖ несколько многоквартирных домов.

#1
Здравствуйте. В ТСЖ входило несколько многоквартирных домов. В июне этого года члены ТСЖ одного из таких домов подали заявку о выходе, но другой способ управления не избрали. Недавно было собрание, где принимал участие муниципалитет. Правомерно ли это?
 
#2
Немного непонятна суть вопроса: правомерно ли участие представителей муниципалитета в собрании или имеют ли право жильцы одного дома отказаться от участия в членстве ТСЖ? Но по обоим вопросам ответ однозначный - да, имеют право. Порядок выхода из состава ТСЖ определен ЖК РФ (ст. 143, п. 3). Что же касается того, что жильцы не определились с формой управления, то они автоматически подпадают под юрисдикцию ЖЭУ, если не решат на своем общем собрании о создании ТСЖ.