Хранение ружья без прописки

#1
Здравствуйте, я продаю квартиру с целью переезда в другой город. Пока будет ремонт в квартире, буду жить у знакомых. У меня есть ружье. Могу ли я его оставить своим знакомым, если я там не буду зарегистрирован? Или нужна обязательная регистрация для этого?
 

Евсей

Пользователь
#2
В соответствии с Постановлением № 814, с которым в принципе должны быть знакомы все владельцы оружия, а именно с п. 59, Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, ну и т.д. по тексту. Кроме того, оставив оружие у знакомых, Вы можете создать им проблемы - незаконное хранение.