Обналичивание товарных кредитов

#1
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, законно ли обналичивание товарных кредитов под 50%. Если нет, то что может стать причиной наказания и при каких обстоятельствах?
 

Евсей

Пользователь
#2
Что именно Вами имеется в виду понять достаточно сложно. Без обстоятельств дела, давать какие-либо оценки в правовом контексте не представляется возможным. А в целом, в отечественном Уголовном кодексе имеется статья 159.1 Мошенничество в сфере кредитования.

Определенно могу сказать лишь одно, если обязательства перед банком будут выполнены, то никаких серьезных "последствий" для лиц, задействованных в "схеме" не будет.