Продажа квартиры за границей и уплата налогов

#1
Добрый день.
Меня интересует следующий вопрос:
- Обязан ли я платить налоги нашему государству, если я продаю недвижимость за границей? И если должен, то какая статья прямо на это указывает?

Заранее спасибо за ответ.
 

malexi

Представитель компании
#2
Обязан ли я платить налоги нашему государству, если я продаю недвижимость за границей?
обязан, хотя технически это может оказаться нулем, если РФ и государство, в кот. находится ваша недвижимость, подписали договор "об избежании двойного налогообложения"

И если должен, то какая статья прямо на это указывает?
пп. 5 п. 3. ст. 208 НК