Расторжение розничного ДКП с продавцом

#1
Добрый день. Наш клиент получил товар с недостачей. Сейчас пытаемся максимально эту проблему урегулировать. Сегодня истекает 45-дневный срок для устранения проблемы. Можем ли мы без суда расторгнуть с клиентом ДКП при изменении условий. Мы не успеваем устранить этот недостаток.
 

Евсей

Пользователь
#2
Если вы о 45-дневном сроке в контексте закона О защите прав потребителей, то в нем идет речь не о "недостаче", а об устранении недостатков товара.
Можем ли мы без суда расторгнуть с клиентом ДКП при изменении условий.
К чему так все усложнять? Ст. 18 обозначенного выше закона предусмотривает в т.ч. возможность возврата денег покупателю - едва ли он будет против.