Не вернули деньги на АЗС

Здравствуйте. Я сегодня хотел заправить 10 литров, а заправил всего 8, потому что бак переполнился, видимо датчик топлива забарахлил и неправильно показал количества топлива в баке. Канистры не было, чтобы слить остаток. Попросил на кассе вернуть деньги, отказали, сказали, что они уже пробили 10 литров и не имеют права возвращать деньги. Так ли это? Что я могу сделать, чтобы вернуть деньги за 2 литра бензина, которые так и не получил?

Евсей

Пользователь
В теории для студентов юрфака это пожалуй возможно. На практике - едва ли. Если решение формальной, т.е. письменной части вопроса не было начато еще на заправке - крайне сложно доказать, что недобрали бензин, чек то у Вас остался на 10 литров. Заниматься разборками из-за двух литров, не думаю, что целесообразно. Впрочем, можно брать измором, чтобы Вам вернули деньги только для того, дабы Вы отстали... Но опять же, стоит ли оно того.

П.С. Пара пустых пластиковых бутылок в багажнике автомобилисту никогда не помешает - засунули в горловину воронку и долили. На будущее)