Раздел дополнительного отпуска

Здравствуйте. Я работаю врачом в детской поликлинике. Каждый год был отпуск 24 дня и дополнительный - 7 дней. В этом году мне надо было разделить дополнительный отпуск на 2 части (5 и 2 дня). Но в отделе кадров сообщили, что дополнительный отпуск не делится. Я не могу найти в трудовом законодательстве, так ли это. Поэтому обращаюсь к Вам: можно ли поделить дополнительный отпуск на две части? И если можно подскажите, на какие правовые документы я могу опираться. Спасибо.

Обычно дополнительный отпуск предоставляют работнику вместе с основным. Однако бывает, что по каким-либо причинам сотрудник не хочет сразу брать все дни отпуска или администрация предприятия не может отправить его отдыхать на длительный срок. Ежегодный оплачиваемый отпуск, включающий в себя основной и дополнительный отпуска, по соглашению между работником и работодателем может предоставляться по частям на основании ч. 1 ст. 125 ТК РФ. При этом хотя бы одна из частей ежегодного оплачиваемого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.